Завершение навигации 2023

Завершение навигации 2023
До встречи весной!

Дорогие друзья, с грустью вынуждены сообщить, что 11 ноября завершилась пассажирская навигация 2023 года.

Навигация в Санкт-Петербурге напрямую связана с разводкой мостов, которая необходима для прохождения большегрузных судов по главным водным артериям города.  Мосты ещё будут разводится, по предварительным данным, до 30 ноября, а вот пассажирские кораблики уже отправились зимовать.

Мы -команда Единого Центра Водного Туризма, от всей души благодарим всех, кто отправился в морское путешествие по Санкт-Петербургу этим летом вместе с нами, надеемся, и даже уверены, что сможем вас порадовать и удивить вас следующем году!
Мы уже начали подготовку к навигации 2024 года, вас ждут не только традиционные экскурсии по рекам и каналам, но и путешествия на абсолютно новых скоростных пассажирских катамаранах (которые приходят на смену метеорам) в пригороды Санкт-Петербурга: доблестный Кронштадт (наш причал расположен в самом сердце нового музейно-исторического парка «Остров Фортов»), величественный Петергоф, легендарную крепость Орешек и Константиновский дворец - русский Версаль в Стрельне.

Также приглашаем вас на знакомство с новой туристической географией Санкт-Петербурга – наши комфортабельные суда отвезут вас в современное креативное пространство Севкабель порт, покажут с борта теплохода высочайший в Европе небоскрёб Лахта Центр, стадион Зенит Арена, парк 300-летия, вантовый мост и много другое.

И конечно – развод петербургских мостов нужно смотреть только с  борта теплохода! У нас на сайте в высокий сезон более 15 разных программ на разведение мостов (экскурсионных, с живой музыкой, авторские, водно-пешеходные).

Кроме того, каждый праздник мы проводим вместе с нашим любимым Петербургом: 9 мая, День города, праздник выпускников Алые паруса, Петербургский фестиваль огня, День ВМФ – у вас всегда есть возможность присоединится к нам, билеты на городские праздники доступны в разделе:  https://boattour.ru/ru/directions/luchshie-sobytiya-peterburga-2023-s-teplohoda


До встречи в следующем году, дорогие друзья!

Всегда к вашим услугам,

Единый Центр Водного Туризма