Белые ночи: обзор ночных экскурсий

Белые ночи: обзор ночных экскурсий
Сезон белых ночей вот-вот закончится. А это значит, что у горожан и гостей Петербурга остались считанные дни, чтобы насладиться уникальными видами ночного города.

Сезон белых ночей вот-вот закончится. А это значит, что у горожан и гостей Петербурга остались считанные дни, чтобы насладиться уникальными видами ночного города.

Любоваться городом на Неве лучше всего именно с воды: вы получите массу незабываемых впечатлений и увидите знаменитые петербургские мосты, дворцы и памятники с необычных ракурсов.

Единый центр водного туризма составил для вас ТОП-5 самых интересных водных прогулок и познавательных экскурсий по рекам и каналам, которые проводятся в ночное время. Выбирайте то, что нравится, — и покупайте билеты на boattour.ru!

Отблески Белых ночей

Классическая ночная прогулка в сопровождении аудиогида / экскурсовода (по решению судоходной компании). Комфортабельный однопалубный теплоход отправится от причала у Кунсткамера на Васильевском острове, прокатит вдоль берегов парадной Невы.

Вы увидите самые известные петербургские достопримечательности, в том числе Зимний дворец, Летний сад,  крейсер «Аврора» и Петропавловскую крепость. И, конечно, насладитесь захватывающим зрелищем разводки мостов: Дворцового и Троицкого!

Ночной Петербург

Ночная полуторачасовая прогулка по рекам и каналам в сопровождении аудиоэкскурсии. Комфортабельный теплоход отправляется от причала у Аничкова моста, проходит по Фонтанке в Неву, а затем снова возвращается на Фонтанку — к месту отправления.

Во время прогулки по Фонтанке вы увидите Инженерный замок, Цирк Чинизелли, Летний сад и Летний дворец Петра I, а также самый маленький памятник Петербурга — скульптуру «Чижик-Пыжик». В акватории парадной Невы перед вами предстанет великолепный вид ночных набережных, Стрелки Васильевского острова и Ростральных колонн, Зимнего дворца и Петропавловской крепости. Теплоход пройдет под разведенными Дворцовым и Троицким мостами — в этот момент вы сможете загадать желание, которое непременно сбудется!

Магия ночного Петербурга

Водная экскурсия в сопровождении опытного экскурсовода — полуторачасовое романтическое путешествие по ночному городу, полное погружение в атмосферу старинного Петербурга, в его легенды, загадки и историю!

Теплоход пройдет по акватории парадной Невы, где вы увидите Зимний и Мраморный дворцы, Петропавловскую крепость, Летний сад, Стрелку Васильевского острова, ансамбль Сенатской площади и многие другие петербургские достопримечательности. Затем, уже с Большой Невки, вам откроются виды на знаменитый крейсер «Аврору» и Нахимовское училище.

На ваших глазах один за другим будут разведены Дворцовый, Троицкий, Литейный и Благовещенский мосты. Это поистине волшебное зрелище — особенно в мягком мерцании белой ночи!

Ночной Круиз - Концерт

Продолжительный круиз по рекам и каналам ночного города — прогулка занимает порядка 3 часов и сопровождается подробной аудиоэкскурсией. Водное путешествие начинается у Медного всадника — с городского причала на Английской набережной.

Пройдя по парадной Неве мимо Адмиралтейства, Кунсткамеры, Исаакиевского собора, Стрелки Васильевского острова, Петропавловской крепости и Зимнего дворца, теплоход направится к Летнему саду. Круиз включает прогулку по Фонтанке, Крюкову каналу, Мойке и Зимней канавке.

После этого вы вернетесь в акваторию Невы, где сможете наблюдать шоу разводных мостов. В программе — 15-минутная остановка у Медного всадника, откуда откроется вид на разводящийся Дворцовый мост. Завершится круиз на Мойке, у Синего моста.

Мосты повисли над Невой

Экскурсионный маршрут под разводными мостами на комфортабельном двухпалубном теплоходе — прогулка по Неве от Благовещенского моста до Смольного собора. Вы увидите разводку четырех мостов: Дворцового, Троицкого, Литейного и Большеохтинского (мост Петра Великого). Водная прогулка сопровождается увлекательной аудиоэкскурсией.


Другие ночные программы

  • Любителям живой музыки мы можем предложить несколько ночных музыкальных прогулок на выбор. Большой популярностью пользуется программа Романтичный саксофон — ее название говорит за себя!
  • Для тех, кто хочет послушать хиты XX века в исполнении кавер-групп и вокалистов, рекомендуем прогулки Ночной круиз-концерт 
  • Уникальное предложение, которого нет больше ни у кого, — водно-пешеходная экскурсия Визит в ночную крепость. Вы совершите путешествие в Петропавловскую крепость прямо ночью, когда ворота заперты и вход за крепостные стены запрещен. Затем с центрального причала Петропавловской крепости теплоход выйдет в ночную акваторию Невы, пройдет под разводными мостами и Малой Неве.

Подробную информацию обо всех водных прогулках и экскурсионных программах — как ночных, так и дневных — вы можете получить в нашем каталоге.

Желаем вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений!