Салют с теплохода 9 мая 2024

Салют с теплохода 9 мая 2024
В этом году, 9 мая наша страна отмечает красивую юбилейную дату – 79 ю годовщину дня Великой Победы. Для Санкт-Петербурга, которому в то время пришлось пережить жестокую блокаду, – праздник исключительно родной, и трогает самые глубокие струны сердца.

Мы приглашаем жителей города и гостей на праздничную прогулку по Неве на теплоходе с возможностью оказаться в эпицентре потрясающего заключительного салюта. Такая экскурсия на теплоходе позволит максимально насладиться всем происходящим и еще раз с благодарностью вспомнить тех, кто остановил жесткость под названием война.

Уже сейчас  билеты доступны для продажи на рейсы:

Рейсы на двухпалубном теплоходе с отправлением в центральной акватории Невы

Рейсы на однопалубном теплоходе с отправлением от наб. р. Фонтанки

Новинка 2024 года - Праздничный круиз Закат и салют 9 мая на пассажирском катамаране

Салют на 9 мая с теплохода: потрясающий вид в приятной компании

Прогулка на двухпалубном теплоходе в День Победы начинается с причала Сенатская пристань и от причала Дворцовая пристань. Двухпалубный теплоход будет медленно рассекать воды Невы, направляясь к Петропавловской крепости. Именно здесь он окончательно остановится во время салюта, чтобы обеспечить для вас шикарное смотровое место.

Салют на 9 мая поражает своим великолепием и грандиозностью не менее чем парад, который проходит днем. Военная техника и высокоорганизованная концертная программа будто подготавливают к вечернему феерическому действию. Остается лишь расслабиться, полностью погружаясь во всеобщую радость по поводу этого великого в истории страны дня. 



Обычно набережные переполнены людьми, а места в первом ряду занимают за несколько часов до начала салюта


Преимущества просмотра салюта на День Победы с теплохода

  •    полное удобство и комфорт;

  •    отсутствие толпы;

  •    безопасная палуба;

  •     расположение теплохода в центре событий, прекрасная видимость; 

  •    современные условия на теплоходе; 

  •    возможность провести время в приятной компании; 

  •    наличие открытой палубы и теплого закрытого салона с панорамной крышей;

  •    бар на борту (в зависимости от теплохода);

  •    наличие туалета.


Кроме этого, есть еще один привлекательный на приятные впечатления бонус – достопримечательности, сопровождающие вас по всему маршруту. И хотя маршрут без экскурсионного сопровождения, теплоходы, отправляющиеся с каналов, следуют мимо красивых набережных и, например, таких историко-архитектурных памятников:

  • Зимний дворец  Петра I;
  • Летний дворец Петра I;
  • изысканный Летний сад;
  • Петропавловская крепость


Также, словно на ладони, открывается Стрелка Васильевского острова и акватория парадной Невы. Салют на теплоходе превращается в кульминацию прогулки, достойно завершая день.  Когда еще, как не в День Победы, с легкой грустью вспоминать былое, радоваться настоящему и мечтать о счастливом будущем. 



Акватория Невы напротив Петропавловской крепости, где останавливаются наши теплоходы  – шикарное смотровое место для салюта  


Единый Центр Водного Туризма – ваш билет на салют Победы

Обычно, мы предлагаем интересные и красивые прогулки и экскурсии по Санкт-Петербургу, но 9-го мая также приглашаем посмотреть салют на теплоходе, с отправкой сразу с нескольких пристаней в центре города.  



Вечерний Петербург с воды пронзительно отзывается в сердце, пробуждает новые мечты и желания 


Купить билет на теплоход можно онлайн на нашем сайте. Покупка проста, все действия интуитивно понятны. Хороший сервис оставит приятные впечатления, ведь вместе с покупкой билета вы получаете:

  • мгновенное подтверждение и гарантированное место на теплоходе;
  • возможность вернуть билет в случае непредвиденных обстоятельств;
  • экономию стоимости по сравнению с покупкой на причале;
  • полную консультацию по интересующим вопросам и поддержку.

Прогулка на теплоходе в День Победы позволит одновременно получить впечатления от Петербурга с воды, пропитаться атмосферой праздничного города и прийти в полное восхищение от фейерверков. Порадоваться миру и благополучию в наших домах и семьях. Ведь этот праздник и о том, что в нашей жизни остается место планам на будущее, надеждам, мечтам, детям. 

Фотографии: Джавангир Сурхаев