Весенний праздник фонтанов 2020 в Петергофе

Весенний праздник фонтанов 2020 в Петергофе
Поездку в Санкт-Петербург невозможно представить без посещения Петергофа. А Петергоф – без фонтанов. Давайте расскажем почему многие туристы предпочитают добираться туда на скоростных метеорах.

Многочисленные фонтаны, получившие искренние симпатии и любовь посетителей со всего мира, стали визитной карточкой комплекса. Это одно из мест, где хорошо ощущается тонкая грань между великим имперским прошлым и современностью.

И, разумеется, праздник открытия фонтанов в Петергофе – увлекательное, полное эмоций мероприятие, когда торжественно запускаются фонтаны и открывается летний сезон. Входные билеты на весенний праздник продаются заранее. Жители и гости города на Неве с огромным удовольствием проводят здесь много времени, ведь лучшее, что можно себе позволить – это безоблачное хорошее настроение и яркие воспоминания, бережно запечатленные памятью и фотоаппаратом.


Преимущества скоростных метеоров до Петергофа

В 2020 году открытие фонтанов в Петергофе предварительно запланировано на 16 мая (этот праздник, впрочем, не совпадает с фактическим открытием парка и началом работы фонтанов). К весенней субботе готовится действительно невероятное шоу? билеты на которое нужно покупать отдельно. Чтобы не омрачить долгожданную поездку в Петергоф транспортными издержками, удобнее всего отправиться на праздник на скоростном метеоре.

Метеоры рассчитаны в среднем на 150 человек, развивают большую скорость благодаря подводным крыльям и имеют массу преимуществ:

  • безопасность передвижения;
  • отсутствие пробок и непредвиденных ситуаций на пути;
  • комфортные условия на борту (мягкие сидения с подголовниками, туалет);
  • отправление каждые полчаса с самых удобных пристаней в центре Санкт-Петербурга  – Сенатской и Дворцовой;
  • время в пути 30-40 минут. 


Кроме того, беспроблемная покупка билетов онлайн на boattour.ru сохранит нервы, добавив немного позитива в виде дополнительной скидки на них.


Как происходит покупка электронных билетов на метеор

Чтобы купить билеты на метеор на открытие фонтанов в Петергофе достаточно сделать несколько простых шагов:

  • выбрать направление «Метеоры Санкт-Петербург-Петергоф»,  дату, время, тип билета, указать количество пассажиров, причал;
  • заполнить контактные данные;
  • осуществить оплату;
  • через несколько секунд получить электронный  билет на указанную электронную почту или в SMS на телефон.   


Ни очередей, ни человеческого фактора – все сделано ради удобства клиентов, экономии времени и денежных затрат.


Открытие фонтанов в Петергофе: день впечатлений, который нельзя пропустить

Итак, в качестве средства передвижения на праздник открытия фонтанов в изысканный Петергоф выбран метеор, а это значит, что корабль поможет расширить экскурсионную программу дня. По пути его следования Санкт-Петербург открывает свое сердце. Нева и Финский залив до невозможности живописны, и особый шарм окружающим видам придают известные мировые достопримечательности, пролетающие мимо:

  • Эрмитаж;
  • Петропавловская крепость; 
  • Академия наук;
  • Медный всадник; 
  • Синод и Сенат; 
  • Адмиралтейство и другие.


Также хорошо просматриваются современные архитектурные сооружения: стадион «Санкт-Петербург Арена» и «Лахта-Центр» (самый высокий небоскреб Европы).


Вишенка экскурсии – торжество в парке Петергоф, когда открытие фонтанов достигает апогея и это место бурлит колоссальной энергией. Друг друга сменяют театрализованные представления, шоу на Большом каскаде, выступление военного оркестра и, наконец… запуск фонтанов под захватывающую сердце музыку!

Желаем, чтобы открытие фонтанов в Петергофе стало незабываемым событием вашей весенней поездки в Петербург, а наш теплоход поможет исполнить это искреннее пожелание. 

Фотографии: Александр Спиридонов