Откройте для себя «Имперский Петербург»!

Откройте для себя «Имперский Петербург»!
Единый центр водного туризма приглашает вас на увлекательную водную прогулку «Имперский Петербург» – обзорную экскурсию по вечерней Неве, которая будет интересна как гостям города, так и жителям Северной столицы.

Единый центр водного туризма приглашает вас на увлекательную водную прогулку «Имперский Петербург» – обзорную экскурсию по вечерней Неве, которая будет интересна как гостям города, так и жителям Северной столицы. Путешествие пройдет по акватории парадной Невы, откуда открывается великолепный вид на исторический центр города – так называемый «имперский Петербург».

Комфортабельный двухпалубный теплоход отправляется в путь с Сенатской пристани на Английской набережной в 21.15, а через 10 минут делает остановку Дворцовой пристани. Вы можете заранее выбрать удобный для вас причал отправления – и указать его при покупке билета на boattour.ru.

Прогулка «Имперский Петербург» проходит в сопровождении профессионального экскурсовода, который поведает вам об истории города на Неве – от самого его основания до переломной революционной эпохи. Петербургские достопримечательности откроются перед вами с наиболее выгодных ракурсов – гости города будут восхищаться неповторимым ансамблем невских берегов, а петербуржцы смогут по-новому взглянуть на хорошо знакомые и уже «примелькавшиеся» здания.

Вы увидите Петропавловскую крепость – «сердце города», с которого начиналась история строительства Северной столицы, Стрелку Васильевского острова и Ростральные колонны, знаменитый крейсер «Аврору», Смольный собор и Летний сад. Теплоход прокатит вас под Дворцовым, Троицким и Литейным мостами.

Опытный гид-экскурсовод расскажет вам интересные истории о знаменитых петербургских дворцах-музеях, вид на которые будет открываться с борта теплохода. Перед вами предстанет блистательный Зимний дворец – зимняя резиденция императорской семьи, а ныне самый большой музей России - Государственный Эрмитаж. Также вы увидите Мраморный дворец – первое здание в Петербурге, фасады которого были облицованы природным камнем. Для создания фасадов архитектор Антонио Ринальди использовал мрамор разных сортов – в том числе самых редких и эффектных. Все это и не только – вы увидите на экскурсии «Имперский Петербург».

Прогулка занимает всего один час, поэтому на нее можно смело брать с собой детей – даже самые непоседливые малыши за это время не устанут. Кстати, напоминаем, что дети до 5 лет путешествуют с нами бесплатно, а для ребят постарше действуют специальные детские билеты со скидкой!

Получить более подробную информацию о маршруте, а также приобрести билеты на экскурсию вы можете приобрести здесь: Имперский Петербург