
2 августа в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный фестиваль «Фонтанка SUP» — яркое событие для любителей сапбординга и активного отдыха. В этот день сотни участников на paddle-досках пройдут по живописным водным артериям города, а зрителей ждут зрелищные старты и праздничная атмосфера.
Временные ограничения движения
В связи с проведением фестиваля с 09:00 до 15:00 будет закрыто движение судов по следующим водным путям: река Фонтанка, река Мойка, Крюков канал, канал Грибоедова. Однако, движение по Неве и Финскому заливу будет проходить в обычном режиме.
Изменения в работе речных маршрутов
В первой половине дня (до 15:00) теплоходы будут курсировать только по Неве, Финскому заливу, а также по маршрутам в Петергоф, Кронштадт, Крепость Орешек. После завершения фестиваля и открытия навигации по каналам движение теплоходов возобновится в обычном режиме.
Рекомендации гостям и жителям города
✔ Если вы планируете речную прогулку в первой половине дня — выбирайте маршруты по Неве или заливу.
✔ После 15:00 все маршруты по каналам будут доступны.
✔ Не пропустите зрелищные заезды участников фестиваля — отличный повод для ярких фото и новых впечатлений! Вы сможете увидеть прохождение парада близ причалов у Аничкова моста, моста Ломоносова, Синего моста и Зеленого моста. И как только возобновится движение теплоходов от любого причала Вы можете отправиться в рейс по маршруту фестиваля. Купить билеты на экскурсию по рекам и каналам "Северная Венеция" можно по ссылке ->
Фестиваль «Фонтанка SUP» — это праздник спорта, лета и воды в самом сердце Петербурга. Наслаждайтесь городом и его красотами!
- Дата: 2 августа
- Время ограничений: 09:00–15:00
- Возобновление навигации по каналам: после 15:00
Следите за обновлениями на сайтах перевозчиков и планируйте маршруты заранее!