Санкт-Петербургу – 316!

Санкт-Петербургу – 316!
День города Санкт-Петербург отмечает 27 мая. Но в этом году на эту дату приходится рабочий понедельник, поэтому праздничные мероприятия перенесли на выходные. Рекомендуем обратить внимание на яркие и знаковые события праздничной программы.

К празднованию город подготовился основательно: во всех районах пройдут десятки бесплатных мероприятий, конкурсов и концертов, основные локации большой красочной программы традиционно в центре.

25 мая, суббота

11:00
День начнется со сладкого: на площади Островского петербуржцев и гостей города ждут на «Фестиваль мороженого».

12:00
В другой части города на Морской набережной стартует международный парад ретро-транспорта – колонна раритетныхавтобусов, троллейбусов и автомобилей отправится к Инженерной улице.


26 мая, воскресенье
11:00
Большой велопарад
Отличная возможность начать день с активного отдыха, проехав по улицам города без автомобилей. 

19:15
Чемпионский парад футбольного клуба «Зенит»
Прогулки на теплоходе в день города must have праздничной программы. Вот и «Зенит» первую часть парада пройдет по рекам и каналам Санкт-Петербурга на теплоходе судоходного оператора Единого Центра Водного Туризма. Гордимся, чего уж! Особенно «Зенитом»! Сине-бело-голубая флотилия начнет движение от пересечения Крюкова канала и канала Грибоедова, закончит на причале у Шереметевского дворца.
После этого футболисты на золотом автобусе отправятся по Невскому проспекту к Адмиралтейству. Через Стрелку Васильевского острова команда прибудет в финальную точку парада – стадион «Петровский».

21:00
Классика на Дворцовой
Концерт на Дворцовой площади традиционно обещает быть фееричным. На гала-концерте выступят лучшие оперные голоса мира. Несравненная Анна Нетребко ещё больше украсит это шикарное представление.

23:30
Шоу«Поющие мосты» и праздничный салют
Дворцовый мост – центр притяжения вечернего празднования. Незабываемое ночное зрелище в сопровождении Симфонического оркестра «Северная Симфония» с участием солистов Театра «Мюзик-Холл».
Впервые в этом году разводная часть моста станет объектом яркого 3D маппинга. Мультимедийное представление будет сопровождаться выступлением акробатов и флайбордистов.
В финале шоу небо Петербурга озарят тысячи огненных ракет! Первые залпы прогремят за пять минут до полуночи.

На окрестных улицах, мостах и набережных за происходящим будут наблюдать тысячи зрителей. И, пожалуй, без преувеличения, красочное шоу и салют на теплоходе в День Города станут самыми незабываемыми моментами праздника для всех наших пассажиров.

Если вы ещё не видели салют на теплоходе, сделайте это в День города!