«Поющие мосты» – вновь над Невой

«Поющие мосты» – вновь над Невой
В ночь с 25 на 26 мая в Санкт-Петербурге открылся второй сезон нового уникального звукового шоу «Поющие мосты». Классическая и современная музыка будет сопровождать разводку Дворцового моста до 3 сентября. В этом сезоне зрители и слушатели услышат произведения знаменитого петербургского музыканта-импровизатора Олега Каравайчука.

В ночь с 25 на 26 мая в Санкт-Петербурге открылся второй сезон нового уникального звукового шоу «Поющие мосты». Классическая и современная музыка будет сопровождать разводку Дворцового моста до 3 сентября.

В 2016 году около двух миллионов человек побывали в этой филармонии под открытым небом. По итогам 2016 года проект вошел в ТОП-10 самых значимых городских событийных мероприятий, заняв седьмое место и став новой визитной карточкой Санкт-Петербурга.

В этом сезоне зрители и слушатели услышат произведения знаменитого петербургского музыканта-импровизатора Олега Каравайчука. Прозвучат над Невой лирические мелодии Василия Соловьева-Седого. На День ВМФ петербургские мосты «споют» морские песни. Открылся второй сезон Первым концертом П.И. Чайковского.

Напомним, проект «Поющие мосты», начатый в июле 2016 года, осуществляется под эгидой Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Смольного. Финансирование проекта осуществляется за счет спонсорских средств; средства городского бюджета не привлекаются.

Мы приглашаем вас насладиться шоу с борта теплохода, который совершит путешествие под разводными мостами города на Неве. К выбору ночного рейса под разводными мостами.