Алые паруса - самое долгожданное событие на Неве

Алые паруса - самое долгожданное событие на Неве
Праздник выпускников "Алые паруса" - один из самых масштабных праздников на воде, который проходит в Санкт-Петербурге. Зрителей ждёт запоминающееся свето-пиротехническое шоу, которое проходит в центральной акватории Невы.

«Алые паруса» в 2017 году пройдут в Петербурге 23 июня в ночь с 23 на 24 июня 2017 года

Троицкий мост станет главной сенсацией пиротехнического шоу, которое начнётся в 00.40 – самый тёмный интервал белой ночи. Новейшие технические конструкции и хитроумные сюрпризы, при помощи которых планируется расцветить праздник всеми красками радуги, не имеют аналогов в мире. Многое из оборудования будет применено впервые. Тогда же в исполнении симфонического оркестра зазвучат над Невой мелодии из фильмов про будущее и совершенно новая музыка, написанная специально для праздника.

Как всегда кульминацией праздника станет выход в акваторию Невы парусника «Tre Кronor» («Тре Крунор») с обновленными алыми парусами. Шведское судно не меняло праздничного облачения с 2010 года, когда впервые выступило в роли сказочного галиота «Секрет».

«Алые паруса» – единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма. 

Каждый год посмотреть шоу собирается около миллиона зрителей. Толпы людей заполняют все свободное пространство на набережных. В таких условиях, увидеть что-то удается лишь тем, кому повезло занять место в первых рядах.

Мы приглашаем всех желающих насладиться незабываемым зрелищем с самого выгодного ракурса и с комфортом - с борта наших теплоходов.