Программа празднования 9 мая 2018 г. в честь 73-ой годовщины Великой Победы

Программа празднования 9 мая 2018 г. в честь 73-ой годовщины Великой Победы
Команда Единого Центра Водного Туризма приглашает петербуржцев и гостей нашего города присоединится к праздничным мероприятиям, посвященных Дню Великой Победы! Мы хотим представить Вам обзор самых значимых и интересных мероприятий, которые будут проходить в Санкт-Петербурге 9 мая 2018 года.

Команда Единого Центра Водного Туризма приглашает петербуржцев и гостей нашего города присоединится к праздничным мероприятиям, посвященных Дню Великой Победы!

Мы хотим представить Вам обзор самых значимых и интересных мероприятий, которые будут проходить в Санкт-Петербурге 9 мая 2018 года.

Парад Победы на Дворцовой площади

Начало: 10:00

Дворцовая площадь

Парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа на Дворцовой площади

Парад военных кораблей по Неве

Начало: 10:00

Семидесятый День Победы в Петербурге будет по-настоящему особенным. Впервые за последние 30 лет в традиционном параде участвует военно-морская техника. В Администрации города сообщают, что по Неве в этот день пройдет 10 военных боевых кораблей и еще три поисково-спасательных судна. Планируется, что зрители парада смогут выбрать откуда наблюдать действо – непосредственно на Дворцовой площади, либо с городских набережных. Смотреть парад боевых кораблей лучше с Университетской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта на Васильевском острове, а также с противоположной стороны Невы.

Бессмертный полк

Начало: 15:00

Построение колонны начнется в 14 часов на участке Невского проспекта от Суворовского проспекта до площади Александра Невского. Старт шествия – в 15 часов. Традиционно колонна Бессмертного полка пойдет до Дворцовой площади вслед за колонной ретро-автомобилей с ветеранами войны.

Торжественный концерт в честь 73-ой годовщины Победы

Дворцовая площадь

Начало: 18:00

На Дворцовой площади проведут выставку военной техники, будут работать интерактивные площадки. А с центральной сцены, находящейся у Арки Главного штаба, прозвучат мелодии и песни военных лет в исполнении разных вокалистов и коллективов, которые примут участие в гала-концерте.

Салют в честь Дня Победы

Начало: 22:00

9 мая в городе на Неве дадут салют в честь Великой Победы. Он будет дан в 22:00 у стен Петропавловской крепости.

Группа компаний Единый Центр Водного Туризма подготовила для Вас 4 специализированных программы на салют в честь Дня Великой Победы:

  • Салют 9 мая от причала "Музей-квартира А.С.Пушкина"
  • Салют 9 мая от причала "Адмиралтейство"
  • Салют 9 Мая от причала "Аничков мост" и "Мост Ломоносова"
  • Салют 9 Мая от причалов "Сенатская пристань" и "Дворцовая пристань"

Вы сможете увидеть праздничный салют с борта комфортабельного теплохода, который будет находиться в акватории Невы напротив Петропавловской крепости.