День военно-морского флота 2017 - юбилейный год

День военно-морского флота 2017 - юбилейный год
День военно-морского флота в 2017 году является юбилейным, и праздноваться он будет уже в 320-ый раз – именно столько времени прошло в победы Петра 1 в сражении на Азовском море. Поэтому и празднование в 2017 году будет обладать особой роскошью, а программа уже прошла утверждение и активно репетируется представителями флота и участниками.

День военно-морского флота в 2017 году является юбилейным, и праздноваться он будет уже в 320-ый раз – именно столько времени прошло в победы Петра 1 в сражении на Азовском море. Перенос столицы в Петербург сделал город и морским центром страны, в котором расположилось самое крупное судостроительное адмиралтейство России. Поэтому и празднование в 2017 году будет обладать особой роскошью, а программа уже прошла утверждение и активно репетируется представителями флота и участниками.

По традиции, День морского флота ВМФ России будет проведен одновременно в акватории Невы и на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, а также в Кронштадте. 

Начнется праздник с самого утра и будет продолжаться до позднего вечера: 

  • Открытие знаменательного дня состоится в 9.30 на борту крейсера Аврора, который ныне в своих каютах разместил выставочную экспозицию Центрального Военно-Морского музея; 
  • В 10 утра на водах Невы, близ Благовещенского моста состоится парад кораблей и будет произнесено поздравление от офицерского состава; Примет эстафету празднования фестиваль на Адмиралтейской набережной у медного всадника; 
  • С 14 до 20.00 корабли, участвовавшие в параде Дня ВМФ России можно будет посетить на Английской набережной. Вы сможете детально изучить внутреннее устройство военных судов, быт матросов и особенности управления; 
  • В 22 часа у Петропавловской крепости торжество будет закрыто праздничным салютом.

Когда празднуется День военно-морского флота в Питере, все с нетерпением ждут не только величественного парада кораблей, но и развлекательной программы и концертов на Дворцовой площади. 

И этот год не станет исключением:

  • Уже 30 июля в парке на берегу Невы по Рыбацкому проспекту состоится фестиваль «Невская уха». День ВМФ России будет отмечен концертом с участием Анатолия Тукиша, удивительного певца Александра Пахмутова, любимого петербуржцами Игоря Корнелюка и этно-группы «Иван-чай». Здесь же можно будет насладиться красочным фейерверком из мыльных пузырей и отведать самой настоящей ухи. 
  • 31 июля на Дворцовой площади выступят хор парусника «МИР», Олег Газманов, «Митьки», Игорь Скляр, «Питер-Бэнд» и многие другие. В праздничном концерте примут участие и представители флота, активно участвующие в культурной жизни и массовых мероприятиях. 

Когда празднуют День ВМФ в Петербурге, Дворцовая площадь не только радует красочным концертом, но и разбивается на зоны разнообразных развлечений, в которых вы можете отведать кулинарные шедевры ресторанов, научиться рисовать граффити, заказать свой портрет и даже испытать себя в мореходном искусстве. Вход на все мероприятия, приуроченные к празднику ВМФ – свободный.

На нашем сайте вы можете приобрести билеты на праздничные рейсы, а также увидеть праздничный салют в ночь с 30 на 31 июля в честь Дня военно-морского флота с борта комфортабельного теплохода